Спасибо!
Наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время
Ваши бонусы:
gifts
Ваш город: Краснодар
Выбрать регион
Закрыть
Москва
Анапа
Сочи
Новороссийск
Армавир
Ростов-на-Дону
Ставрополь
ул. Уральская 79/1 ТРК «СБС МЕГАМОЛЛ» ул. Дзержинского, 100, ТЦ «Красная площадь», 3 этаж
Ежедневно с 10:00 до 22:00

Как выбрать офисную мебель?

Офисная мебель работает на формирование имиджа и положительного впечатления о компании. Сотрудникам офиса будет удобнее работать за правильно подобранным гарнитуром, продуктивность увеличится, и в кабинетах появится положительная рабочая атмосфера.

Интерьер офиса – первое, что видят посетители, клиенты, партнеры, когда приходят в компанию. Стильная мебель может помочь наладить сотрудничество. Однако стиль – это только одно из составляющих качественной офисной мебели. Рассказываем о том, как выбирать мебель для офиса.

Модели на любой бюджет: товарная линейка

Обновив офис модным гарнитуром, вы освежите кабинеты, придадите компании изысканность и стиль. Сотрудники будут чувствовать себя бодрее, выполнять задачи быстрее и в целом работать эффективнее.

В ассортименте магазина много красивых и практичных моделей для офисного интерьера. Поэтому можно найти мебель, обладая любыми финансовыми возможностями. Офисная мебель, шкафы, мягкие кресла и другие модели подбираются по стилю, дизайну, формату, оттенку и бюджету. Важным критерием выбора также является материал: дерево, ДВП, металл и др.

Офисная мебель

Актуальные тенденции

Один из трендов оформления офиса – open space пространство. При открытой планировке мебель расставляется таким образом, что образует рабочие зоны, а модели подбираются эргономичные, современные и мобильные.

Актуально оформлять интерьер офиса, отталкиваясь от направления деятельности компании. Например, креативные, творческие агентства смело перекрашивают стены в кабинетах в яркие цвета, выбирают стулья и столы необычной формы, оригинальную офисную мягкую мебель для зоны отдыха и т.д. Фирмы, не стремящиеся показать свой креатив, наоборот выбирают классику: спокойные цвета, гарнитуры высокого качества, демонстрирующие практичность и надежность.

Оттенки и цвета

Сейчас в моде стили хай-тек и модерн, поэтому часто заказывают серую office мебель. На втором месте по популярности бежевые оттенки, а за ними – темные и ореховые. Светлые цвета, в том числе бежевый, освежают пространство, особенно если ему не хватает источников света, а также никак психологически не воздействуют на персонал. Оттенки ореха (миланский, тисненый, итальянский, золотой и др.) придают кабинету изысканность и лоск. Если вы хотите показать креатив и творческий настрой своей команды, обставьте офис мебелью ярких и сочных цветов.

Оттенки и цвета

Основные требования к офисной мебели

Мебель в офисе должна быть не только красивой, но и удобной. Не забудьте о приходящих к вам клиентам. Им наверняка понравится вести с вами переговоры на комфортном офисном диване.

К офисным гарнитурам предъявляют также следующие требования:

  1. Они должны быть эргономичными.
  2. Произведены из прочных материалов высокого качества.
  3. Собраны профессионалами.
  4. Служить как минимум несколько лет.
  5. Иметь дизайн делового стиля.
Основные требования к офисной мебели

Мебель для персонала: с заботой о сотрудниках

Т.к. сотрудники проводят в офисе много времени, окружающая их обстановка должна им нравиться, поднимать настроение и способствовать хорошему самочувствию. Например, стоит поставить офисное кресло каждому сотруднику, т.к. из-за неудобных стульев чаще всего начинает болеть спина, голова и другие органы. Правильный подбор формы, материала и дизайна мебели позволит сделать работу коллектива эффективнее. Забота о персонале обязательно вернется в двойном размере хорошей продуктивностью их работы.

Офисная мебель

Кабинет руководителя

Как руководитель представляет компанию, так и его кабинет является визиткой фирмы. Он должен быть оформлен по-особенному. Обычно выбирается классика или модерн, которые лучше других представляют деловой стиль, придают престиж, улучшают имидж.

Дизайнеры рекомендуют обставлять кабинет директора коричневой, бежевой или серой мебелью. Не нужно использовать «кричащие», яркие, разноцветные гарнитуры. Это не только отвлекает от работы, но и создает неправильное впечатление у партнеров и клиентов, посещающих офис.

Кабинет руководителя

Столы, кресла, стулья

Надежные стулья и кресла делают сидячую работу комфортнее. У сотрудников не будет дискомфорта на протяжении 8 часов рабочего дня. Выбирайте модели с регулировкой спинки, которые снижают нагрузку на позвоночник.

Стол офисный подбирается по эргономичности. У него должна быть большая поверхность, чтобы мог поместиться любой компьютер. Удобны модели с полочками, выдвижными ящиками. Так можно с комфортом разместить документацию, канцелярию, личные вещи.

Столы кресла стулья

Заключение

Сегодня можно купить офисную мебель абсолютно любого стиля, формы и цвета. В широком ассортименте интернет-магазина ATLANTA вы сможете найти именно те модели, которые создадут положительный имидж вашей компании, подарят сотрудникам и клиентам хорошее настроение.