Спасибо!
Наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время
Ваши бонусы:
gifts
Ваш город: Краснодар
Выбрать регион
Закрыть
Москва
Анапа
Сочи
Новороссийск
Армавир
Ростов-на-Дону
Ставрополь
ул. Уральская 79/1 ТРК «СБС МЕГАМОЛЛ» ул. Дзержинского, 100, ТЦ «Красная площадь», 3 этаж
Ежедневно с 10:00 до 22:00

Какие стулья лучше для кухни?

Кухню называют сердцем дома. Именно здесь собирается на вкусный ужин вся семья после работы и учебы, сюда приглашают друзей и близких на праздник, чтобы разделить общую радость. Эти повседневные и особенные мероприятия проходят гораздо комфортнее, когда гостей усаживают на удобные стулья. В этой инструкции мы расскажем, какие стулья лучше выбрать на кухню.

В первую очередь учтите, что кухонный стул – элемент мебели, который используют чаще других. Близкие, приглашенные гости, случайно зашедшая за солью соседка и даже ваши питомцы усаживаются, чтобы побеседовать с вами или, как обычно, посмотреть, как это вы готовите такую вкусную еду. Поэтому выбирайте кухонные стулья по материалу, из которого они изготовлены. Материал отвечает не только за прочность и надежность стула, но и за его стиль. Расскажем об особенностях каждого материала, а вы сами определите, какая кухонная мебель подойдет вашему дому: из металла, дерева или мягких материалов.

Металлические стулья

Стулья из металла выделяются своим стилем. В некоторых стилевых направлениях дизайна интерьера не только приветствуется, но и требуется использовать металлические элементы.

Металл отличается долговечностью, неприхотливостью и устойчивостью к истиранию. Металлические стулья используют для оформления общественных мест, кафе, баров и др., потому что за металлом легче ухаживать. Нужно только иногда протирать поверхность влажной тряпкой.

Согласитесь, мебель из чистого металла не очень удобна, тем более дома. Поэтому для интерьера дома лучше подбирать стулья из металла, но с мягкими сиденьями. Можно выбрать металлическую кухонную мебель с обивкой из экокожи. Этот материал тоже легко очищается, отлично сочетается с металлом.

Деревянные стулья

От деревянных стульев так и веет эстетикой, красотой. Даже не обязательно, чтобы это были классические модели. Современная деревянная кухня известна своим стильным дизайном. Дерево прекрасно смотрится в большинстве интерьеров.

Дерево отличается прочностью, поэтому вы вправе ожидать, что деревянная мебель долго не поломается. Ожидание оправдается, только если со стульями будут хорошо обращаться. Ведь они в отличие от металлических не имеют в конструкции ни болтов, ни сварки. Поэтому если вы выбрали дерево, то запомните:

  • на них нельзя качаться,
  • регулярно проверяйте соединение ножек и сиденья, может быть поломка,
  • их нельзя ставить возле отопительных приборов,
  • следите, чтобы мебель не намокала,
  • чистите поверхность абразивными чистящими средствами и жесткими щетками.

Мягкие стулья

Такие стулья не только покрыты приятной на ощупь обивкой на спинке и сиденье, но и набиты большим количеством мягкого материала. Поэтому от этих стульев так и веет теплотой, уютом, комфортом. Гостям захочется остаться подольше, если вы это предложите.

Каркасом мягкой мебели могут послужить различные материалы, в том числе деревянные и металлические. Но мягкость зависит не от каркаса, а от обивки. Обивочный материал должен подходить под частоту использования мебели. К примеру, отличный вариант – экокожа. Если стул будет использоваться как детский, с экокожи легко будет стереть отпечатки от липких пальчиков и другие следы детского питания. Зато тканевая обивка более универсальна, подходит разным стилям и комнатам.

Вас может смутить тот факт, что за тканевыми стульями сложнее ухаживать. С них сложнее удалить пятна. Но не стоит забывать, что на дворе начало нового десятилетия 21 века. С современными средствами и технологиями производства изготавливается мягкая мебель с такими обивочными тканями, которые значительно увеличивают срок использования изделий и делают уход за ними проще. Ткани современного производства имеют высокую износоустойчивость, с годами не становятся растянутыми, не выцветают, долго выглядят, как только что купленные. Их достаточно легко и удобно очистить, если применять правильные средства.