Спасибо!
Наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время
Ваши бонусы:
gifts
Ваш город: Краснодар
Выбрать регион
Закрыть
Москва
Анапа
Сочи
Новороссийск
Армавир
Ростов-на-Дону
Ставрополь
ул. Уральская 79/1 ТРК «СБС МЕГАМОЛЛ» ул. Дзержинского, 100, ТЦ «Красная площадь», 3 этаж
Ежедневно с 10:00 до 22:00

Современная модульная мебель: тренд 2024 года

Современная модульная мебель очень популярна, потому что имеет множество преимуществ. Главные из них – это практичность и ценовая доступность. При этом такая мебель нешаблонна, не лишена индивидуальности.

Модульная мебель изготавливается с различным декором, в разном цвете и с разным функционалом. Она по праву стала трендом 2024 года. Благодаря ей люди без помощи дизайнеров создают стильный интерьер своих домов.

Модульная мебель: что это?

Это несколько предметов мебели, которые могут использоваться отдельно друг от друга или в единой композиции. В модульную систему могут входить шкаф, комод, тумба, полки, стеллажи и многое другое. Для каждого вида комнаты изготавливается свой комплект модулей: для кухни – со встраиваемой бытовой техникой, для спальни – с кроватью, для гостиной – с диваном.

Плюсы

  1. Вы можете заказать изготовление модульной системы именно для своей квартиры. В ней будет только та мебель, которая вам нужна.
  2. С легкостью вписывается в помещение любой площади. Будет отлично смотреться как в просторной гостиной, так и в маленькой кухне с необычной планировкой.
  3. Если вы захотите добавить еще один предмет мебели, это не будет проблемой и через несколько лет после покупки первого комплекта.
  4. Модульная мебель изготавливается быстрее, чем те же предметы на заказ.
  5. Относится к эконом или бюджет сегменту (за счет серийного производства).
модульная гостиная

Минусы

Это не мебель на заказ, т.е. вам нужно будет выбрать из предложенных вариантов те, что подойдут по размеру, конструкции и дизайну.

Материалы изготовления

Для производства модульной мебели используют самые доступные материалы (по цене и количеству предложений на рынке). Корпус изготавливают из ламинированной древесно-стружечной плиты (ЛДСП). Этот материал также может быть использован для изготовления фасадов, или заменен МДФ. МДФ – более влагостойкий материал, но ЛДСП дешевле.

материал мдф

Стиль и дизайн

Модульная мебель, в отличие от мебели, производимой на заказ, изготавливается чаще всего в стиле модерн. Современный стиль – универсальный, функциональный, простой и лаконичный. Элементов стиля модерн очень много в магазинах товаров для дома. Поэтому найти стул, стол или кресла в дополнение к модульной композиции будет достаточно просто.

Особенности по типу комнаты

Модульные гостиные

Сейчас в моде более компактная система хранения, которая устанавливается в ТВ-зоне. Обычно по краям центрального модуля располагают шкафы-витрины, разные стеллажи открытого или закрытого типа. Эти модули не загромождают пространство, т.к. на виду оказываются только элементы декора.

модульная гостиная

Модульные спальни

Так как спальня используется и как гардероб, модули в ней составляют платяной шкаф, пенал и другие системы хранения одежды и белья. Если спальня занимает большую площадь квартиры, можно установить вместительную систему. Но если спальня компактная, то хватит одного-двух модулей. Композиция также дополняется кроватью, прикроватными тумбами или комодом.

модульная спальня

Модульные прихожие

Здесь модули предназначены для хранения обуви, верхней одежды и аксессуаров. Стандартная система включает также зеркало – элемент, без которого невозможна прихожая. Для экономии площади зеркало располагается на фасаде шкафа. Если прихожая достаточно большая, в ней можно также расположить удобную банкетку или пуф.

модульная прихожая

Модульные кухни

Наиболее популярная серия модулей с богатым выбором форм, цвета, отделки, размеров. Материал для изготовления фасадов модульной кухни – МДФ или ПВХ. Модули подготавливаются под установку бытовой техники (плиты, варочной панели, духового шкафа, посудомоечной машины, вытяжки и мн. др).

модульная кухня